沙巴体育

信件公示

标题: 咨询杂物间的用途
来信人: 徐斌
来信时间: 2021-02-02 10:32:15
内容:

岳阳县人民政府:

我是天成花园业主。我小区住宅楼一楼为“架空层杂物间”。现在部分业主对其用途产生不同意见:

有人认为面积稍大点的杂物间是“车库”,可停放车辆,杂物间门前道路不能泊车,妨碍了“车库”中的车进出。

有人认为,将“杂物间”来停车,住人是擅自改变用途,杂物间是用来放杂物的,不是用来停车住人的。

所以恳请政府有关部门解释一下:天成花园一楼建筑是“车库”还是“杂物间”?


受理回复

回复部门: 岳阳县人民政府(县自然资源局)
回复时间: 2021-02-23 15:35:46
回复内容:

徐斌:

您好!您的来信已收悉,我局工作人员经现场调查核实,现就您所述问题现将相关情况回复如下:

您所咨询的天成花园杂物间,原使用功能为储藏间,由业主购买后,可由其自主使用。

特此回复

岳阳县自然资源局

2021年2月23日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)