沙巴体育

信件公示

标题: 购买的商品房是否需要不动产证满两年才能交易
来信人: 听风
来信时间: 2021-02-19 10:24:27
内容:

2018年2月购买的商品房是否需要不动产证满两年才能交易


受理回复

回复部门: 市自然资源和规划局
回复时间: 2021-02-22 11:27:13
回复内容:

市民您好!

来信收悉,回复如下:

商品房需满二年方能交易。具体时间以缴纳契税时间为准。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)